Кровотечение при приеме Дюфастон. - вопрос №909256

Здравствуйте! Прошу Вас скажите: Начала принимать (Дюфастон) для нормализации цикла с 5 по 12 день цикла принимаю, Через пять дней после приема препарата по 1 т. 2р. в день, опять пошло кровотечение кмак при мес., хотя только как закончились 5дней назад. Можно ли отменить препарат или что делать чтобы остановить кровь…  Большое Спасибо Вам за ответ!!! (24года, не беременна, нерожала)

Ответы

Такие «прорывные» кровотечения могут наблюдатьмя при приеме Дюфастона. Нужно просто увеличить дозу. По одной таблетке каждые 4 часа до прекращения или уменьшения выделений (максимум 40 мг в день). Вы сейчас принимаете 20 мг в день.