Астраханская область

Здравствуйте! Я состою в официальном... - вопрос №909502

Здравствуйте! Я состою в официальном браке, но не живу с мужем с 13.10.2013г. От данного брака имею ребенка, рожденного 11.06.2013г. Согласно моему заявлению Мировой судья вынес судебный приказ от 13.11.2013г., где муж обязан мне выплачивать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка или иного дохода. Данный приказ судебный пристав принял во внимание только 26.11.2013г., но досихпор я не получила ни копейки на свой р/сч. Уже дважды я ездила к приставу узнать о ходе дела, но она ссылалась, что у нее много дел и будет держать мое дело на контроле. И муж до сих пор не предоставил ей справку с места работы да и его работодатель (его друг) на звонки пристава не отвечает и на запросы тоже. Теперь я хочу подать на алименты на свое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет, т.к. муж ничем и никак не помогает и не принимает участия в воспитании нашего общего ребенка. Вопрос такой: могу ли я подать на алименты на отца моего мужа? Что грозит мужу, если он уклоняется от уплаты алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульфира! На бездействие приставов напишите жалобу в городскую прокуратуру. Алименты на содержание ребёнка взыскиваются с родителей данного ребёнка, поэтому суд не возложит их на отца Вашего мужа. А за злостное уклонение от уплаты алиментов Вам муж может быть привлёчён к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.