Как привести себя в рабочее... - вопрос №909768

Как привести себя в рабочее состояние избавиться от стресса, если случилось расставание с любимым человеком, в ближайшее время защита диплома, перемена места работы.Симптомы стресса — отсутствие сна, потеря аппетита, пессимистическое и безразличное отношение к жизни.

Ответы

Доброе утро. Мила, рекомендации по вашему вопросу "Как привести себя в рабочее состояние избавиться от стресса, если случилось расставание с любимым человеком, в ближайшее время защита диплома, перемена места работы"
Рекомендации. Вам стоит:
1. Учитывая, что вы, к счастью,  не описали ни одного симптома стресса, потому что стресс-это повышенное напряжение организма, как форма физиологической защиты на различные неблагоприятные факторы, единственным возможным способом снятия стресса (вывода из организма гормонов стресса), является физическая нагрузка, поэтому вам стоит, например, сходить в спортзал и побоксировать боксерскую грушу, или попрыгать на скакалке и т.д.
2.Завершить процесс расставания "с любимым человеком", для этого «перерезав» психоэмоциональную «пуповину», который вы связали себя с этим человеком, и создать между вами и любимым человеком психоэмоциональную «подушку безопасности».
3. Составить тезисы и презентацию "защита диплома", и хорошенько, до автоматизма, отработать её; составить список примерных вопросов и ваших ответов на них.
4. Подумайте о вашем новом профессиональном имидже, освойте новые профессиональные модели поведения и методы профессионального поведения, которые позволят вам легко адаптироваться в новом коллективе.
Попробуйте, у вас обязательно получится)))
С наступающим Новым Годом и исполнения всех ваших заветных мечт и желаний!)))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Шендерова Елена