Новосибирская область

Здравствуйте! Я хотел бы узнать... - вопрос №909814

Здравствуйте! Я хотел бы узнать о процедуре получения гражданства! Я студент, получил в РФ высшее образование, являюсь гражданином Казахстана! В РФ никого нет! Посоветуйте оптимальный способ! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с требованиями ст.14 ФЗ РФ «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 (т.е  требующих проживания на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно)  настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: 

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года. 

Таким образом, для Вас подходит именно этот вариант. 

Всего доброго!



14.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store