Амурская область

Здравствуйте,я дежурная по разъезду Гилюй(ДЦС-6)... - вопрос №909993

Здравствуйте, я дежурная по разъезду Гилюй(ДЦС-6).д.В середине декабря предоставила справку о лёгком труде в кадры начальнику.Я беремена уже 4 месяца, начальник неххочет дать лёгкий труд на основании справки, и ближе к декрету говорит, чтобы я написала заявления на оператора.Это работа мало оплачиваемая, и ещё подо будет сдавать экзамен по профессии.Скажите пожалуйста, я могу подать в суд на начальника? Какие статьион нарушает по отнашению ко мне, то еть беременной девушки? Как я ещё могу побороть! я за свои права? и за прова моего будущего ребенка?

Ответы

        Здравствуйте, вы все  сделали правильно- справку о переводе на легкий труд  сдали в кадры, это  основание к приказу, с которым вас обязаны ознакомить в трехдневный срок и соответственно, перевести на другую работу. Нарушение ваших трудовых прав налицо. Писать дополнительно работодателю ничего не  нужно.

            Желательно себе сделать копию этой  справки и обращайтесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя с заявлением, приложите копию этой  справки( если  возможно), вам обязаны помочь в переводе на другую работу  с прежней оплатой труда.

14.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store