Что делать? - вопрос №910313

Добрый день. Сыну 11 лет. Замкнутый, в себе. Когда сильно волнуется или переживает не может говорить, отвечать на вопросы. Просто молчит, как бы и кто бы с ним не пытался говорить. Но если дать ему ручку и бумагу, то он письменно ответит на вопросы и объяснит свои действия. Это не его поза, наоборот он так старается объясниться со мной. Каквы можете это объяснить? Что это за отклонение от нормы? Что делать?

Ответы

Доброе утро. Алексей, покажите ребенка детскому психологу в очном режиме. Детский психолог с помощью специальных циклов диагностических тестов определит проблемы ребенка и поможем ему избавиться от них, а вам даст контретные рекомендации по взаимодействию с ребенком. Говорить о норме или аномалии ребенка, не собрав полный анамнез, не профессионально.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена