Астраханская область

Расписка об оплате ипотеки другого человека - вопрос №910425

Добрый день. Помогите в следующей ситуации. Родители жены оформили на себя ипотеку на покупку квартиры, для нас. После выплаты ипотеки квартира будет переоформлена на нас договором купли продажи. Деньги на оплату списываются с карты тестя. После чего мы передаём ему аналогичную сумму наличными. Можно ли взять какую либо расписку с него в получении денежных средств в пользу получения нами квартиры,и будет ли она иметь юридическую силу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

То есть, вы ежемесячно компенсируете заемщику его расходы по оплате кредита, так?

Тогда ежемесячно же оформляйте расписки на эту сумму с указанием, что деньги передаются в счёт погашения ипотечного кредита по договору №… от ....

Это во всяком случае в будущем послужит доказательством того, что практически ипотечная квартира оплачена за счёт Ваших собственных стредств.

Удачи!