Здравствуйте! я студентка 5 курса... - вопрос №910426

Здравствуйте! я студентка 5 курса. факультет ин. яз. вопрос: я закрыла сессию с одной 3. имею ли я право на пересдачу с 3 на 4. В деканате куда я обратилась по этому поводу мне даже декан отказала подписывать направление на пересдачу при этом сказав что я не могу пересдать экзамен по которому я получила 3 поскольку преподаватель уже сдала ведомость,а раз она сдана то я не могу сдать с 3 на 4. Также она сказала что если преподаватель сама исправит в ведомости оценку то это законно, но так не делается. По поводу стипендии даже если я пересдам экзамен на 4 то академическую стипендию я получать не буду. Имеют ли они на это право. Преподаватель сама не против пересдачи, но я сомневаюсь что она пойдет против декана факультета.

Ответы

Добрый день! По идее тройка считается зачетной оценкой, следовательно с 3 на 4 пересдать нельзя. Если же преподаватель идет на уступки, только в этом случае возможность есть. Однако, если преподаватель закрыл ведомость и всю отчетную документацию, пересдача даной оценки невозможна.