Здравствуйте какая местная анестезия менее... - вопрос №910484

300 p
Здравствуйте какая местная анестезия менее токсична при операции по удалению фиброаденомы груди. Ледокаин или Ультракаин. Дело в том что на навакаин аллергия, и еще ВСД по кардиальному типу. Можно ли вообще применять местную анестезию, просто при лечении зубов начиналась тахикардия. Какую дозу вводят при таких операциях
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Вы уже задавали этот вопрос и я вам отвечала.Повторюсь ещё раз. Этот вопрос не для онлайн консультации.А только для очного консультирования с анестезиологом-реаниматологом.Этот доктор обязательно будет осматривать вас перед операцией и он будет решать вопрос об анестезии.

И только после осмотра и распроса анестезиолог-реаниматолог составит план анестезии для данной операции со своей подписью.Какая анестезия: местная или общая, какими препаратами будут обезболивать операцию, всё расскажет вам этот доктор.

Сказать, что лучше: лидокаин или ультракаин тоже нельзя однозначно.Так как эти препараты индивидуально действуют на каждого пациента.

И то, что у вас ВСД по кардиальному типу-это тоже будет учитываться врачом анестезиологом-реаниматологом и никак не оперирующим хирургом.Так как анестезиолог-реаниматолог будет присутствовать при обезболивании, если будет даже местная анестезия.

Поэтому не переживайте, удаляйте фиброаденому обязательно.

И будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Фиброаденомы небольших размеров удаляют в основном при местной анестезии. Ультракаин лучше. На операции всегда находится врач-анестезиолог, который следит за вашим состоянием. Дозировка устанавливается индивидуально. Зависит от тяжести и длительности операции.

Здоровья вам и добра!

Ксения! Предпочтительнее выбрать лидокаин, при условии, что у вас нет нарушения проводимости сердца (типа блокады либо склонности к редкому пульсу- брадикардии). Ультракаин обычно редко используется при данных оперативных вмешательствах, это препарат больше стоматологический. Очень небезопасен ультракаин при случайном внутрисосудистом введении. Правильнее всего довериться в данном вопросе вашему анестезиологу, изложив всю информацию о себе, при необходимости вам сделают предварительно ЭКГ, чтобы убедиться, что риска нет.

Здравствуйте. Согласна с ответами уважаемых коллег Ирины Михайловны и Ларисы Скопиной, разрешите просто упростить и систематизировать ответ(написать «простыми» словами).

Применять местную анестезию можно. Её и применяют, а общая лишь для тех, кто реально не переносит местные анестетики. Нужно помнить о том, что общий наркоз намного серьезнее местного обезболивания.

В данном вмешательстве Ультракаин не применяется, применяют либо новокаин либо лидокаин, при этом добавляют ещё(врач- анестезиолог) раствор адреналина иногда: уменьшается кровоточивость, усиливается эффект анестетика.

Тахикардия после введения анестетика, вероятнее всего была связана с усилением реакции страха, повышением выброса (реакция сродни паническим атакам). Это не реакция аллергическая на анестетик и опасности дл яжизни он ане представляет, проходит без введения препаратов.

Доза зависит от Вашего веса и объема вмешательства.

Главное не бойтесь и настройтесь правильно, в любом случае, сделают пробу перед введением, так что опасность для Вас исключена. Здоровья Вам!