Здравствуйте какая местная анестезия менее... - вопрос №910484

300 p
Здравствуйте какая местная анестезия менее токсична при операции по удалению фиброаденомы груди. Ледокаин или Ультракаин. Дело в том что на навакаин аллергия, и еще ВСД по кардиальному типу. Можно ли вообще применять местную анестезию, просто при лечении зубов начиналась тахикардия. Какую дозу вводят при таких операциях
14.01.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Вы уже задавали этот вопрос и я вам отвечала.Повторюсь ещё раз. Этот вопрос не для онлайн консультации.А только для очного консультирования с анестезиологом-реаниматологом.Этот доктор обязательно будет осматривать вас перед операцией и он будет решать вопрос об анестезии.

И только после осмотра и распроса анестезиолог-реаниматолог составит план анестезии для данной операции со своей подписью.Какая анестезия: местная или общая, какими препаратами будут обезболивать операцию, всё расскажет вам этот доктор.

Сказать, что лучше: лидокаин или ультракаин тоже нельзя однозначно.Так как эти препараты индивидуально действуют на каждого пациента.

И то, что у вас ВСД по кардиальному типу-это тоже будет учитываться врачом анестезиологом-реаниматологом и никак не оперирующим хирургом.Так как анестезиолог-реаниматолог будет присутствовать при обезболивании, если будет даже местная анестезия.

Поэтому не переживайте, удаляйте фиброаденому обязательно.

И будьте здоровы!

 

 

14.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Фиброаденомы небольших размеров удаляют в основном при местной анестезии. Ультракаин лучше. На операции всегда находится врач-анестезиолог, который следит за вашим состоянием. Дозировка устанавливается индивидуально. Зависит от тяжести и длительности операции.

Здоровья вам и добра!

14.01.14

Ксения! Предпочтительнее выбрать лидокаин, при условии, что у вас нет нарушения проводимости сердца (типа блокады либо склонности к редкому пульсу- брадикардии). Ультракаин обычно редко используется при данных оперативных вмешательствах, это препарат больше стоматологический. Очень небезопасен ультракаин при случайном внутрисосудистом введении. Правильнее всего довериться в данном вопросе вашему анестезиологу, изложив всю информацию о себе, при необходимости вам сделают предварительно ЭКГ, чтобы убедиться, что риска нет. 

14.01.14

Здравствуйте. Согласна с ответами уважаемых коллег Ирины Михайловны и Ларисы Скопиной, разрешите просто упростить и систематизировать ответ(написать «простыми» словами).

Применять местную анестезию можно. Её и применяют, а общая лишь для тех, кто реально не переносит местные анестетики. Нужно помнить о том, что общий наркоз намного серьезнее местного обезболивания.

В данном вмешательстве Ультракаин не применяется, применяют либо новокаин либо лидокаин, при этом добавляют ещё(врач- анестезиолог) раствор адреналина иногда: уменьшается кровоточивость, усиливается эффект анестетика.

Тахикардия после введения анестетика, вероятнее всего была связана с усилением реакции страха, повышением выброса (реакция сродни паническим атакам). Это не реакция аллергическая на анестетик и опасности дл яжизни он ане представляет, проходит без введения препаратов.

Доза зависит от Вашего веса и объема вмешательства.

Главное не бойтесь и настройтесь правильно, в любом случае, сделают пробу перед введением, так что опасность для Вас исключена. Здоровья Вам!

15.01.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store