ногти - вопрос №91068

здравствуйте!!!  подскажите пожалуйста  какие-нибудь средства для укрепления ногтей и увеличения их скорости роста!!!   заранее спасибо!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень хорошее средство для укрепления ногтей — питательные масла, которые следует ежедневно втирать в руки и ногти перед сном. Лучшее средство – теплые ванночки для рук и ногтей на основе масла. Добавьте в кипяченую воду несколько ложек оливкового масла и погрузите руки на 5-10 минут. После ванночки нанесите питательное средство для рук и кутикулы.

В любом случае, если ваши ногти стали ломкими и нуждаются в укреплении, следует обеспечить им подпитку полезными веществами, в частности, кальцием, витаминами А и D, минеральными солями. Поможет укрепить ногти рацион с большим количеством молочнокислых продуктов, миндаля, фиников, инжира, авокадо, овощей зеленого цвета, дрожжей, блюд из рыбы и других даров моря, растительных масел, продуктов из цельного зерна, пшена. Пейте свежевыжатые соки из апельсинов, моркови, свеклы. Все эти продукты богаты витаминами и микроэлементами, которые нужны для нормального роста ногтей. Кроме того, укрепит ногти продающийся в аптеках витамин В7, также очень полезный для ногтей.

Средства для укрепления ногтей в домашних условиях

1. Укрепляющая и питающая ванночка для рук и ногтей из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок), опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.

2. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.

3. Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.

4. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

5. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

6. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

7. Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый вечер натирайте ногти соком лимона. Мне помогло) Удачи.

Делать ванночки из горячей воды, в которую добавлена морская соль и несколько капель йода...