Челябинская область

Добрый день! 19 12 13... - вопрос №910797

Добрый день! 19.12.13 г. мой а\м попал в ДТП (за рулём был брат, у меня ещё нет прав), которое было зафиксировано ГИБДД (на руках протокол, постановление и справка о ДТП). На а/м оформлены ОСАГО и КАСКО без ограничений. Сразу в страховую не обратилась. Могу ли я обратиться в страховую за направлением 15.01.14 г. и положены ли мне выплаты, если уменя ещё нет прав на управление ТС?

Ответы

Buh

При наличии страховки обратиться за страховым возмещением имеете полное право, тем более, что по договору КАСКО Вы являетесь выгодоприобретателем. Если виновником ДТП является не Ваш брат, то в конечном счете отвечать будет страховая виновника ДТП или сам виновник, если подпадает под условия предъявления к нему регрессных требований. Если виновник Ваш брат, то Ваша страховая, если нарушений договора КАСКО не было.

И право управления транспортными средствами никак не связано с получением страхового возмещения в счет причиненного вреда Вашему имуществу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.