Административное право - вопрос №91085

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить:

У нас в семье(я и мама) есть машина. Она на «общем пользовании». 20 июня вечером я взяла ключи от машины, чтобы достать из нее диск(ехать я никуда не собиралась). Автомобиль стоял на площадке во дворе(не предназначенной для стоянки, но жителями это место уже давно используется жителями как стоянка и милиция вобщем то этому не препятствует, воттолько в еденичных случаях). Я села в машину, но не заводила ее, стала искать диск. Подъезжают овошники, говорят: вы знаете о том что вы нарушили закон, статься 4.18 часть 2? Я говорю: нет, не знаю. Он мне сказал размер штрафа, и попросил документы. Я дала паспорт(документник был в машине), они его унесли, сели в машину, написали бумажку, принесли мне читать. Там было написано что я подъехала и поставила машину на стоянку в неположеном месте. Я естественно возмутила и сказала что я ничего не ставила. Мне говорят вот и напиши на обратной стороне с чем ты не согласна, я написала что я машиной не управляла, на стоянку ее не ставила. Подписала бумажку и мне выписали извещение явиться на слушание 2 июля, или штраф 300 рублей. Подскажите, что сказать на слушании, чтобы избежать несправедливого наложения штрафа? У меня есть версия сказать что я вышла гулять с собакой и пошел дождь(он правда шел) и я села в машину для того чтобы укрыться от дождя пока собака гуляет. Как вам она?

21.06.11
1 ответ

Ответы

Вам, по-моему, не надо ничего придумывать, просто раскажите так, как все было на самом деле. Как сотрудникам ОВО, так и Вам, просто придется доказывать свои слова. Сотрудникам надо будет доказать, что это именно Вы не правильно припарковали машину, а Вам доказать, что Вы ее не ставили в этом месте и, вообще, не передвигались. Вам могут помочь свидетельские показания Ваших родных, а может и прохожих, соседей, возможно, есть видеозапись.

Бумажка, в которой Вы писали объяснение, называется протокол об административном правонарушении, и, вообще-то, Вам должны были выдать его копию. В протоколе сотрудники должны были указать, кто подтверждает данные обстоятельства совершенного Вами нарушения

21.06.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store