Как держать левую руку - вопрос №91101

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я недавно стала учиться играть на гитаре. Читаю книги, смотрю видеокурсы. В соответствии с рекомендациями ставлю левую руку.Пальцы ставлю правильно, подушечки почти не болят. Но рука очень быстро затекает, особенно в локте, и я не могу долго тренироваться. Скажите, это нормально? Или все таки положение руки не правильное?

Заранее спасибо! 

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте так, как удобно, а потом сравните с тем, «как надо». А лучше договоритесь с человеком, который этим нормально занимается и попросите показать, дать совет… Я занимаюсь на эстрадно-джазовом отделении и жалею друзей-самоучек…
22.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте. я тоже сама училась играть на гитаре а руку ставила так как мне было удобно и е помню чтобы она у меня затекала могла часами играть. Те кто написал книги с рекомендацией или записал видео не могут же знать строение каждого человека.Попробуйте поставить руку так как вам удобно и посмотрите будет затекать или нет.У меня много знакомых самоучек которые играют на гитаре и все держат руку по разному как кому удобно.Удачи вам

21.06.11

Анастасия, не думайте о положении руки, думайте о музыке. Сидите и играйте, как удобно вашему телу, подберите инструмент удобный по размеру для вас. Слушайте звуки, технические моменты придут сами и индивидуальные. Выберите мелодию, какая очень нравится и с огромным желанием выучите её. Вот в таком духе) 

21.06.11

Судя по всему, у Вас неправильная постановка руки, если Вы пишете, что рука затекает. Вам следует сходить в какое-нибудь музыкально-образовательное заведение и попросить специалиста показать Вам, как правильно «ставить» руку… Потому что от этого зависит правильное «звукоизвлечение»...

22.06.11

Можно попробовать так: Если вы учитесь играть по классическим канонам, то лучше держать гитару, как можно более вертикально (как виолончель), тогда руки будут находиться в более естественном положении и не будут затекать.

23.06.11

Не перенапрягайте руку, при начальной игре на гитаре ломит в основном вообще всю руку, т.к.рука не привыкла «на столько выгибаться»)Но более сильное воздействие приходится на кисть.Попробуйте накачать немного мышцы на руке или садитесь с гитарой так, чтобы рука Ваша облокачивалась на колено или имела любой другой упор.

Вы же учитесь не для того, чтобы исполнять перед широкой публикой «высшего света», которые так и будут искать подвох в Ваших действиях.Вы учитесь для себя и играть будете для себя или друзей, которым совершенно не интересно как и что поставлено, их самым главным занятием будет начать и закончить песню, подпевая Вашей игре.

29.06.11

При учебе это нормальное явление...

Рука будет затекать некоторое время, потом просто привыкните...

Неправильныго положения руки не бывает...

Каждый играет так, как ему удобно 

12.09.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Музыка
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store