Как держать левую руку - вопрос №91101

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я недавно стала учиться играть на гитаре. Читаю книги, смотрю видеокурсы. В соответствии с рекомендациями ставлю левую руку.Пальцы ставлю правильно, подушечки почти не болят. Но рука очень быстро затекает, особенно в локте, и я не могу долго тренироваться. Скажите, это нормально? Или все таки положение руки не правильное?

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте так, как удобно, а потом сравните с тем, «как надо». А лучше договоритесь с человеком, который этим нормально занимается и попросите показать, дать совет… Я занимаюсь на эстрадно-джазовом отделении и жалею друзей-самоучек…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте. я тоже сама училась играть на гитаре а руку ставила так как мне было удобно и е помню чтобы она у меня затекала могла часами играть. Те кто написал книги с рекомендацией или записал видео не могут же знать строение каждого человека.Попробуйте поставить руку так как вам удобно и посмотрите будет затекать или нет.У меня много знакомых самоучек которые играют на гитаре и все держат руку по разному как кому удобно.Удачи вам

Анастасия, не думайте о положении руки, думайте о музыке. Сидите и играйте, как удобно вашему телу, подберите инструмент удобный по размеру для вас. Слушайте звуки, технические моменты придут сами и индивидуальные. Выберите мелодию, какая очень нравится и с огромным желанием выучите её. Вот в таком духе)

Судя по всему, у Вас неправильная постановка руки, если Вы пишете, что рука затекает. Вам следует сходить в какое-нибудь музыкально-образовательное заведение и попросить специалиста показать Вам, как правильно «ставить» руку… Потому что от этого зависит правильное «звукоизвлечение»...

Можно попробовать так: Если вы учитесь играть по классическим канонам, то лучше держать гитару, как можно более вертикально (как виолончель), тогда руки будут находиться в более естественном положении и не будут затекать.

Не перенапрягайте руку, при начальной игре на гитаре ломит в основном вообще всю руку, т.к.рука не привыкла «на столько выгибаться»)Но более сильное воздействие приходится на кисть.Попробуйте накачать немного мышцы на руке или садитесь с гитарой так, чтобы рука Ваша облокачивалась на колено или имела любой другой упор.

Вы же учитесь не для того, чтобы исполнять перед широкой публикой «высшего света», которые так и будут искать подвох в Ваших действиях.Вы учитесь для себя и играть будете для себя или друзей, которым совершенно не интересно как и что поставлено, их самым главным занятием будет начать и закончить песню, подпевая Вашей игре.

При учебе это нормальное явление...

Рука будет затекать некоторое время, потом просто привыкните...

Неправильныго положения руки не бывает...

Каждый играет так, как ему удобно