Другое

Планирую оказать услугу как физическое... - вопрос №911011

Планирую оказать услугу как физическое лицо (создание сайта), какие риски существуют и как их избежать?

2 ответа

Ответы

Андрей, если услуга разовая и  только  создание сайта, то это может быть и без оформления,(сумма за эту услугу незначительная), просто потом отдекларируете ее налоговой.

А если Вам понравится данное направление в бизнесе(оно сейчас огромными шагами развивается, очень востребовано-НО КАЧЕСТВЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ! хорошо оплачивается- то стоит оформить свой статус в предпринимательстве и идти законным путем.  «стриги бабки», заплати налоги и спи спокойно.

риск не получения денег...

избежать, не выдавать пароли от конструктора, пока не будет произведена полная оплата вашего труда!

Далее можно оформить ИП (рискнуть своим имуществом) или ООО (рискнуть только уставным капиталом ).  Удачи и развития!

с уважением,

НКТ