Моя жена работает в садике... - вопрос №911013

Моя жена работает в садике. Садик начал предоставлять платные услуги и ее обязывают ссылаясь на обязанности воспитателя за плату которая ее не устраивает вести занятия по ритмике которая является дополнительно платной услугой

Ответы

Виталий, в обязонности воспитателя не входит не проведение дополнительных платных услуг, если она не давала добровольное согласие на это, то можно обраться с жалобой в выше стоящие организации, для доп.услуг нанимают специалистов с профельным образованием или воспитателей с их согласием имеющих проф.образование:

Виталий, работа, не обусловленная индивидуально трудовым договором -запрещена, обжалуйте в ТИТ- территориальную инспекцию труда, либо в суд.Статья 60 ТКРФ прямо запрещает такие «наставительные просьбы» работодателя