Здравствуйте Вопрос такой Как перенести... - вопрос №911262

Здравствуйте.Вопрос такой.Как перенести счёткик из подъезда в квартиру? Просто на скрутках смотать входящую фазу и ноль?, а другой канец кабеля в квартиру заводить? и потом уже устанавливать входной автомат, потом счётчик и т.д.верно?

Ответы

Думаю Вам стоит заручиться разрешением  в управляющей компании… а уж потом вызвать мастера… вызов стоит не дорого… зато все сделает и сразу опечатает… а  то как вы хотите сделать… чревато в первую очередь большим штрафом...

Перенос счетчика осуществляется по заявлению в местный энергонадзор, при этом указываются последние показания. Вам дают разрешение на снятие пломбы и три дня на все работы, после чего придет инспектор и опломбирует (пломба стоит около 500р).

Но Вам скорее всего не разрешат подобный перенос, так как в настоящее время идет установка вне помещений.

Просто «на скрутках» приравнивается к вскрытию пломбы и соответственно штраф за незаконное подключение!

Собственно из-за чего Вы надумали такой перенос, воруют?