Я устала бороться за свою жизнь. - вопрос №91134

Здравствуйте, Мы с мужем и ребенком живем с сродителями, потому что мы строим дом и нам негде пока жить. Родители постоянно ворчат то не туда сели не так встали не то сделали и нечего хорошего от них сейчас я не слышу. Я думала хоть в наше тяжелое пока время они нас поддержат а получилось на оборот они еще больше насприсуют и делают не выносимой жизнь с ними. Мы по денежным средствам не вытягиваем сьемную квартиру, но у нас как мне кажется нет другого выхода. У меня уже было 2-3 нервныхсрывов, Я устала от такой жизни. Помогите мне, как поступить в этой ситуации. Почему они так относяться ко мне и чего мне ждать теперь?

Я юлия 02.09.84

Лучший ответ по мнению автора

Без уважения и признания прав родителей ситуацию не  разрулить. Да, они такие, да, у них тоже много претензий к жизни и окружению. А возможностей понять и принять это еще меньше, чем у вас.

Ждать ничего не надо, надо действовать в разуме: менять отношение к ситуации, к своему мировосприятию. Изменить мы можем только себя, это самый благодарный труд. Выход иемнно в этом, для этого никто кроме самого себя не нужен. Следом за этим меняется обстановка, но не наоборот. Наши мысли и чувства закономерно взаимосвязаны с теми жизненными условиями, которые имеем. По заслугам.