Здравствуйте Начну сразу с главного... - вопрос №911573

Здравствуйте. Начну сразу с главного. У меня проблема в отношениях. Познакомился пол года назад с девушкой. В начале знакомства она была совсем инная, но пройдя пару месяцев она сстала не такая уж и милая и т.д. как в начале отношения. Общался с ней по поводу этого. На что услышал от нее следущие слова «Показала бы какая я на самом делетыбы убежал». Я человек открытый, честный и т.д. Самое что не Люблю это ложь. Ну на это закрыл глаза. Да было не приятно, но спустя время стали происходить одни ссоры. И везде раздувала она, но я конечно подхватовал и вспоминал все что она делала. Не знаю помню обсолютно все и в некоторые моменты когда она затрагивает какую-то тему я начинаю вспоминать и говорить так и так. В итоге она делает меня как обычно виноватым. У меня привычка извенятся где я накосячил и так и выходило, но при этом она даже не считает себя виноватой где-то. Пилит меня с пустого места. Постоянно гуляет с подругами, но меня не это напригает, а то что у нее сын есть «Сын не от меня конечно) Но Люблю его как своего» Я боюсь что пройдет время и под названием Любовь будет стоять не то что привычка, а то что просто будет все равно на нее, но я не хочу этого. Что мне делать я уже не знаю. Пытался как-то узнать от знакомых чтобы они сделали если бы были в моем положения все говорят беги. Говорят то что нельзя так общатся и вообще так вести и т.д. Но я не хочу я знаю что на это иду добровольно, но и я не железный… Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анатолий.

В начале отношений мы все стараемся неосознанно показать свои лучшие стороны, это природой заложенный механизм. Ваша девушка не обманывала вас, она просто была собой, такой, какой она бывает в начале отношений.

Конфликты обычно возникают тогда, когда затронуты чьи-то интересы. Для того, чтобы конфликтов стало меньше, а взаимопонимания — больше попробуйте не припоминать девушке все обиды, а попробовать выяснить, чего она на самом деле хочет? Чего она добивается «пилением» вас? Предложите ей говорить о своих желаниях напрямую, без скандалов и истерик.