Брошены игральные кости Найти вероятность... - вопрос №911685

Брошены игральные кости.Найти вероятность того, что сумма выпавших очков будет больше, чем их произведение.

Лучший ответ по мнению автора

Сумма выпавших очков будет больше, чем их произведение в случае, если хотя бы одно из выпавших чисел будет равно единице.

используем формулы суммы и произведения для нахождения вероятности

Р(А)=1/6 * 6/6 + 5/6 * 1/6 = 11/36