здраствуйте!!!!!я кормящая мать и почти... - вопрос №911724

здраствуйте!!! я кормящая мать и почти год кашляю, причем только по утрам, пила множество сиропов ничего не помогает, также время от времени высокая температура поднимается.Как избавиться от кашля?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Эльвира! Обязательно надо выяснить точную причину такого длительного кашля. Вам нужно сделать рентгенографию легких (она не влияет на кормление грудью), выяснить, нет ли воспалительных изменений в легких и бронхах. Сдайте общий анализ крови и биохимию для исключения воспалительных процессов в организме ( СРБ, фибриноген, ревматоидный фактор, серомукоид). Исключить нужно и аллергическую причину кашля(посетите аллерголога или пульмонолога). Одной из причин кашля может быть ГЭРБ — рефлюкс содержимого желудка в пищевод и ротовую полость, что может вызывать раздражение глотки и кашель. То есть пока не выяснится точная причина кашля, нельзя посоветовать никакие конкретные препараты.