Здравствуйте! Очень быстро перегораю в отношениях - вопрос №911752

Здравствуйте! Очень быстро перегораю в отношениях… Захлебываюсь новым знакомством, человеком, думаю о нем постоянно, влюбляюсь до некоторой степени, а когда начинаем общение, потухаю, исчезает желание тесного общения с ним. А люди привязываются ко мне, потом сложно объяснить изменения во мне, мой своеобразный холодок. Мне становится жаль их, я молчу, ничего не объясняю им. И поэтому такая ситуацию может продолжаться долгоевремя. Да я даже и не знаю как все это объяснить… Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Все очень просто и сложно одновременно. Вы создаете нереальный образ, в который влюбляетесь. Но не видите реального человека за этим придуманным образом. От сюда и разочарование, перегорание, исчезновение желание на близость и т.д. Не ищите проблемы в парнях, ищите их в себе. Тогда и отношения будут более стабильными.

15.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Наталья. Ваше состояние перегорания может поисходить по причине поиска идеального человека. Поэтому вы любите свою фантазию, А реальность приносит вам разочарование.

15.01.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Наталья.

Вот что я думаю по этому поводу. Спросите себя: «для чего я так делаю?» У любого поведения есть вторичная бессознательная выгода (именно она и заставляет Вас поступать так или  иначе вопреки логике). Итак «почему мне это выгодно». Тут я лишь могу предполагать (исходя из наработанного опыта):

— повышение самооценки за счет нового партнера. Когда «партнер» «завоеван» — игра окончена, цель достигнута. Начинается новая «игра»

— страх (бессознательный) перед замужеством (противоположным полом, обусловленный негативными установками)

— «месть» противоположному полу за пережитые психотравмы (?)

Что (бессознательно) движет Вами можно выяснить лишь на личной консультации. Обращайтесь, помогу.

15.01.14

Здравствуйте, Наталья. Подобное может происходить, когда человек выделяет в партнере единый привлекаемый сегмент из всего спектра его качеств и акцентирует внимание именно на нем, игнорируя при этом остальные. При подобном выборочном определении и происходить резкий подъем (как насыщение принятием данного качества). Когда необходимый заряд эмоций получен, начинается монотонность и спад. И здесь важно определить, какой именно аспект выделяете для себя именно Вы в партнере, отношениях (если это так), проработать причины, научиться замечать в партнере другие достоинства, которые будут способствовать развитию отношений. 

С ув. Александр. 

15.01.14

Добрый день, Наталья! Вы указали, что влюбляетесь до определенной степени. Сразу появляется желание узнать, до какой именно? Возможно до той, чтобы завоевать парня и насладиться своей победой, получить удовольствие от его симпатии к вам, и тем самым самоутвердиться..:)) А по сути, сами отношения вам неинтересны. Истинных чувств нет.

Думаю, что вам стоит разобраться именно в причинах, тормозящих развитие отношений. В причинах вашего холодка. Они могут быть и другими (не только самоутверждение), установки, например, страхи… Идеализация и разочарование в человеке. Приходите на консультацию, обсудим ситуацию более детально.

15.01.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Наталья!

А не нужно ничего никому объяснять, нужно обратиться к психологу, на нашем сайте или, если возможность, очно и разобраться в причинах столь быстрого перегорания после некоторой влюбленности. Удачи. Ирина.

15.01.14

Вы, как " охотник", Наталья. Пока " охотитесь": азарт, интерес,… " поймали" — интерес пропал… это может быть и чертой Вашего, характера/ поиск новизны и новых  впечатлений, приключений../ и не только в отношениях. М.б и страх… быть отвергнутой/ отношений/ работает и не знаете, кого хотите… не влюбились, нет чувств… и элемент самоутвержения присутствует… Осознайте, кто Вам, нужен, на самом деле и привлекайте в свою жизнь желанного мужчину, с сильным характером… Полезна консультация психолога. Счастья, Вам!

15.01.14

Здравствуйте Наталья! У Вас, похоже, страх близких отношений, и пока вы с человеком на расстоянии, Вы позволяете себе проявлять свои чувства, а как только поближе- запрет на общение, на чувства, страх близких отношений, который Вы вынесли скорее всего из детства, когда сильная привязанность к кому-то из близких доставила Вам очень сильную эмоциональную боль, вот Вы и избегаете ее повторения, прекращая общаться, поэтому Вам нужно найти истоки этой боли, прожить ее, освободиться от своего страха  и позволить себе радость общения, удовольствие от общения  без страха и жалости!

15.01.14

Здравствуйте. «…Мне становится жаль их, я молчу, ничего не объясняю им. И поэтому такая ситуацию может продолжаться долгое время….»  -  а вам нравится этот период в отношениях? Когда к вам тянутся, а вы не рвете отношения окончательно – какие чувства вы испытываете при этом?

«… Да я даже и не знаю как все это объяснить… Как быть?» — если вы имеете ввиду что не можете объяснить свое решение своему партнеру (другу, знакомому, товарищу и тд), то тут не нужно ничего объяснять скажите все как есть, прямо.
А если вы не знаете, как все это объяснить себе, то в этом случае вам нужно об этом с кем то поговорить подробнее.

16.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store