Здравствуйте! Очень быстро перегораю в отношениях - вопрос №911752

Здравствуйте! Очень быстро перегораю в отношениях… Захлебываюсь новым знакомством, человеком, думаю о нем постоянно, влюбляюсь до некоторой степени, а когда начинаем общение, потухаю, исчезает желание тесного общения с ним. А люди привязываются ко мне, потом сложно объяснить изменения во мне, мой своеобразный холодок. Мне становится жаль их, я молчу, ничего не объясняю им. И поэтому такая ситуацию может продолжаться долгоевремя. Да я даже и не знаю как все это объяснить… Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Все очень просто и сложно одновременно. Вы создаете нереальный образ, в который влюбляетесь. Но не видите реального человека за этим придуманным образом. От сюда и разочарование, перегорание, исчезновение желание на близость и т.д. Не ищите проблемы в парнях, ищите их в себе. Тогда и отношения будут более стабильными.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Наталья. Ваше состояние перегорания может поисходить по причине поиска идеального человека. Поэтому вы любите свою фантазию, А реальность приносит вам разочарование.

Здравствуйте, Наталья.

Вот что я думаю по этому поводу. Спросите себя: «для чего я так делаю?» У любого поведения есть вторичная бессознательная выгода (именно она и заставляет Вас поступать так или  иначе вопреки логике). Итак «почему мне это выгодно». Тут я лишь могу предполагать (исходя из наработанного опыта):

— повышение самооценки за счет нового партнера. Когда «партнер» «завоеван» — игра окончена, цель достигнута. Начинается новая «игра»

— страх (бессознательный) перед замужеством (противоположным полом, обусловленный негативными установками)

— «месть» противоположному полу за пережитые психотравмы (?)

Что (бессознательно) движет Вами можно выяснить лишь на личной консультации. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Наталья. Подобное может происходить, когда человек выделяет в партнере единый привлекаемый сегмент из всего спектра его качеств и акцентирует внимание именно на нем, игнорируя при этом остальные. При подобном выборочном определении и происходить резкий подъем (как насыщение принятием данного качества). Когда необходимый заряд эмоций получен, начинается монотонность и спад. И здесь важно определить, какой именно аспект выделяете для себя именно Вы в партнере, отношениях (если это так), проработать причины, научиться замечать в партнере другие достоинства, которые будут способствовать развитию отношений.

С ув. Александр.

Добрый день, Наталья! Вы указали, что влюбляетесь до определенной степени. Сразу появляется желание узнать, до какой именно? Возможно до той, чтобы завоевать парня и насладиться своей победой, получить удовольствие от его симпатии к вам, и тем самым самоутвердиться..:)) А по сути, сами отношения вам неинтересны. Истинных чувств нет.

Думаю, что вам стоит разобраться именно в причинах, тормозящих развитие отношений. В причинах вашего холодка. Они могут быть и другими (не только самоутверждение), установки, например, страхи… Идеализация и разочарование в человеке. Приходите на консультацию, обсудим ситуацию более детально.

Здравствуйте, Наталья!

А не нужно ничего никому объяснять, нужно обратиться к психологу, на нашем сайте или, если возможность, очно и разобраться в причинах столь быстрого перегорания после некоторой влюбленности. Удачи. Ирина.

Вы, как " охотник", Наталья. Пока " охотитесь": азарт, интерес,… " поймали" — интерес пропал… это может быть и чертой Вашего, характера/ поиск новизны и новых  впечатлений, приключений../ и не только в отношениях. М.б и страх… быть отвергнутой/ отношений/ работает и не знаете, кого хотите… не влюбились, нет чувств… и элемент самоутвержения присутствует… Осознайте, кто Вам, нужен, на самом деле и привлекайте в свою жизнь желанного мужчину, с сильным характером… Полезна консультация психолога. Счастья, Вам!

Здравствуйте Наталья! У Вас, похоже, страх близких отношений, и пока вы с человеком на расстоянии, Вы позволяете себе проявлять свои чувства, а как только поближе- запрет на общение, на чувства, страх близких отношений, который Вы вынесли скорее всего из детства, когда сильная привязанность к кому-то из близких доставила Вам очень сильную эмоциональную боль, вот Вы и избегаете ее повторения, прекращая общаться, поэтому Вам нужно найти истоки этой боли, прожить ее, освободиться от своего страха  и позволить себе радость общения, удовольствие от общения  без страха и жалости!

Здравствуйте. «…Мне становится жаль их, я молчу, ничего не объясняю им. И поэтому такая ситуацию может продолжаться долгое время….»  -  а вам нравится этот период в отношениях? Когда к вам тянутся, а вы не рвете отношения окончательно – какие чувства вы испытываете при этом?

«… Да я даже и не знаю как все это объяснить… Как быть?» — если вы имеете ввиду что не можете объяснить свое решение своему партнеру (другу, знакомому, товарищу и тд), то тут не нужно ничего объяснять скажите все как есть, прямо.
А если вы не знаете, как все это объяснить себе, то в этом случае вам нужно об этом с кем то поговорить подробнее.