одиночество - вопрос №91205

Здравствуйте, меня зовут Вадим! У меня вот такой ворос: как избавиться от одиночества? Хоть у меня  куча знакомых я всё же чувствую себя одиноким, не могу общаться нормально с людьми, бываю агрессивен, высказываю всё «в глаза» и частенько люди обижаются, на всяких вечиринках часто отхожу всторону и сижу один, высмеевую других. Как с этим бороться? Как распологать к себе людей?

Дополнение автора от 21.06.11 18:55:16

так ко всем людям такое отношение..

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, доброго Вам вечера!

Вас уже давно волнует данный вопрос, но поймите, сколько бы советов и рекомендаций Вы не получили в режиме «вопрос-ответ», для Вас лично ничего не изменится. Вам следует обратиться к психологу на сайте или очно и выяснить, в чем причина Вашей агрессии по отношению к окружающим, Вашего одиночества и неумения общаться. Бороться с самим собой не только не нужно, но и опасно, необходимо измениться и изменить свое отношение к людям и к жизни вообще. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй Вадим!

не могу нормально общаться с людьми, бываю агрессивен,, высказываю всё в глаза, высмеиваю других… интересная стратегия для того что бы расположить к себе людей))) если Вы не гоняетесь за расположением идиотов и мазохистов, наверное стоит всё же изменить тактику.И вообще… зачем Вам расположение людей, которые вызывают в Вас такие отрицательные эмоции???

Добрый вечер!

Агрессия является формой защиты, если внутри Вас есть боль, которая возможна связана с травмой потери или отвержения в детстве, то в Вас начинает работать система защиты которая использует нападение в виде агрессии или защиты в виде ухода от людей, но все это только с одной целью — избежать боли. Именно с этой болезненной частью Вашего внутреннего мира необходимо работать.

С уважением, Владимир.

Бороться с самим собой -бесполезно, в любом случае проиграете.  Повернитесь к себе, примите себя, полюбите себя, станьте интересным самому себе, тогда будете интересным и другим. Да и чувство одиночества будет не так остро, ведь Вы у себя будете, а значит уже не один. Вы хотите чтобы люди Вас любили, тянулись к Вам, а сами Вы кому-то дарите свою любовь? Сами тянетесь к кому-то? Чтобы напиться из кувшина — нужно сначала налить в него воды! А Ваш кувшин пока пуст...

Вы бы лично потянулись к тому, кто Вас высмеивает? Психология человека такова, что он всегда ищет поддержки, пусть даже не осознает этого. Станьте поддержкой для своих друзей, к Вам потянутся. Неуправляемая агрессия, признак невротического состояния.  Но оно возникло не на пустом месте. Наша внутренняя неудовлетворенность обусловлена конфликтом возможностей и желаний. Православие постоянно говорит о неразжигании страстей, подавлении их. Действительно, им нет предела. Могу дать советы по подавлению агрессии и выходу из невротического состояния, заходите на консультацию.