Возможное подтекание вод. - вопрос №912157

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. У меня сейчас 21 неделя беременности. 13.01.14 была на втором плановом узи — всё в норме. Количество вод — умеренное (АИ 144 мм). Внутренний зев закрыт, длина ц. канала от 35 мм. Буквально за 1,5-2 часа до узи во время ходьбы почувствовала выход выделений из влагалища и на белье было немного обычных выделений и вокруг небольшое мокроепятнышко (примерно 2х2 см). На следующий день — то есть вчера — произошло то же самое и тоже во время ходы. Скажите пожалуйста — это может быть подтекание вод (при закрытом зеве) или это нормальные влагалищные выделения? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Во время беременности количество выделений увеличивается. Но чтобы убедитья, что это не подтекание околоплодных вод, можно в женской консультации, либо в роддоме (в приемном отделении) сделать тест на подтекание околоплодных вод.