гемоглобин - вопрос №91225

Доброе время суток, подскажите пожалуйста если человеку 87 лет у неё низкий гемоглобин 50, на лицо анемия, узи не показывает ничего онко, как поднять быстро гемоглобин???

21.06.11
3 ответа

Ответы

Следует лечить причину низкого гемоглобина, которую установит врач поликлиники после обследования больного.

21.06.11

Добрый день.

С уровнем гемоглобина 50 г/л рекомундуется госпитализация в стационар для восполнения (переливания крови) и обследования (поиск причины).

21.06.11

Если это железодефицитная анемия и причина в желудке или кишечнике, то УЗИ ничего и не покажет. Нужно нормально обследовать человека!

Как поднять гемоглобин можете прочитать ТУТ, однако при таких цифрах нужно лечение, а советы, которые даются в статье, пригодятся для получения более быстрого эффекта.

В вашем случае надо давать внутривенно препараты железа типа феррум-лек, переливать кровь, точнее, эритроцитарную массу, но главное — выявить источник кровопотери и прекратить кровотечение. Вполне возможно, что у вашей больной идет медленное кровотечение из прободной язвы (или опухоли) желудка или 12-перстной кишки, а УЗИ эти органы просто не видит!

Укладывайте в стационар и серьезно разбирайтесь. Серьезные ситуации требуют серьезного подхода. Тут именно такой случай!

21.06.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store