гемоглобин - вопрос №91225

Доброе время суток, подскажите пожалуйста если человеку 87 лет у неё низкий гемоглобин 50, на лицо анемия, узи не показывает ничего онко, как поднять быстро гемоглобин???

3 ответа

Ответы

Следует лечить причину низкого гемоглобина, которую установит врач поликлиники после обследования больного.

Добрый день.

С уровнем гемоглобина 50 г/л рекомундуется госпитализация в стационар для восполнения (переливания крови) и обследования (поиск причины).

Если это железодефицитная анемия и причина в желудке или кишечнике, то УЗИ ничего и не покажет. Нужно нормально обследовать человека!

Как поднять гемоглобин можете прочитать ТУТ, однако при таких цифрах нужно лечение, а советы, которые даются в статье, пригодятся для получения более быстрого эффекта.

В вашем случае надо давать внутривенно препараты железа типа феррум-лек, переливать кровь, точнее, эритроцитарную массу, но главное — выявить источник кровопотери и прекратить кровотечение. Вполне возможно, что у вашей больной идет медленное кровотечение из прободной язвы (или опухоли) желудка или 12-перстной кишки, а УЗИ эти органы просто не видит!

Укладывайте в стационар и серьезно разбирайтесь. Серьезные ситуации требуют серьезного подхода. Тут именно такой случай!