может ли при беременности 2... - вопрос №912477

может ли при беременности 2 раза прийти ошибочный анализ на ВИЧ? При сдаче анализа была немного повышена температура.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Нет. Не может. Это очень редкий случай, когда даже один раз приходит ложноположительный результат. Пересдайте в независимой частной лаборатории. И если результаты будет отрицательные, обратитесь с жалобой на то учреждение, гле проводились первые два исследования для начала разбирательств. Ну, а если результаты будут положительными… тогда необходимы дальнейшие исследования на иммуноблотинге и определения уровня вирусной нагрузки. В любом случае, не отчаивайтесь и не паникуйте раньше времени. Будьте здоровы!