Челябинская область

Брат оформил на меня ген... - вопрос №912536

Брат оформил на меня ген. доверенность на квартиру с правом продажи. Но он сейчас разводиться с женой. Имеет ли его жена при разделе имущества право на эту квартиру?

Ответы

Здравствуйте!

Если между супругами не заключено соглашение о разделе имущества, то супруга имеет право на половину имущества, приобретенного в браке. Если квартира приобреталась в браке, то и на половину квартиры. Продать квартиру без нотариального согласия супруги будет невозможно.