Ростовская область

Регистрация в квартире,купленной в браке,но оформлена на мужа,судебный процесс - вопрос №912554

 Приобрели с мужем квартиру в браке, оформили на мужа, сейчас хочу зарегистрироваться в ней, но муж против.Могу ли я зарегистрироваться в ней без его согласия на основании ст. 34 СК РФ? И еще в настоящий момент мы судимся с мужем в гражданском суде — я заявила, чтобы суд принял у меня заявление о преступлении на основании ст.141 УПК РФ, однакосудья заявила-это ты не по адресу и вообще оборвала меня на полуслове -имела ли она такое право? Вообще судья ведет себя очень грубо-меня постоянно обрывает.При одних и тех же обстоятельствах мне отказывает, а мужу разрешает.В простоколе судебного заседания все перевернуто-свидетель одно говорит, а записано абсолютно противоположное, причем, что я говорю практически ничего не пишется, зато со стороны мужа все, даже больше, чем было сказано в суде-видимо после заседания помощница судьи просто переписывала с бумажки его записи.Мои замечания на протокол полностью отказала принять.Вообще ведет себя как лицо заинтересованное в моем проигрыше.Я уже заявила ее отвод, но она отказала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!

Чтобы судья не игнорировала Ваши показания — изложите их заранее, до процесса, письменно, и в процессе зачитайте и приобщите к делу.

Также можно пользоваться звукозаписью судебного заседания, даже без разрешения суда, а потом подавать замечания на протокол суд.заседания, прикладывая диск с записью.

Без разрешения собственника (мужа) ФМС Вас может не зарегистрировать, но факт регистрации в собственности, либо не регистрации, на Ваши права при разделе этой собственности влиять не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги о необходимости вести запись судебного заседания на аудионоситель, тогда исправления вноситься в протокол уже не будут. Напишите на судью также жалобу в Квалификационную коллегию судей — т.к. она явно выходит за рамки профессиональной деятельности и злоупотребляет своими профессиональными обязанностями.

Что касается регистрации в квартире, то для начала нужно выделить в квартире свою долю, чтобы стать собственником 1/2 доли — обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, приобретенного в браке.

Удачи Вам!