Курская область

коммунальная квартира, платежи - вопрос №912881

Здравствуйте! я имею 425/1000 долей в 3 комнатной кв\ре, прописаны 2 чел, у соседей на оставшейся территории 3 чел. В каком процентном соотношении оплачивать ремонт общих комнат и приобретение сантехники и др....?

Ответы

Ремонт общего имущества коммуналки производится пропорционально доле собственности, если иное не установлено соглашением между соседями.

Если сможете договориться (не забудьте оформить это в письменном виде) — то и пополам, и пропорционально проживающим.

Но в законе — Ваши 425/1000, даже если Вы там вообще не живете