13 лет, Боюсь находится дома один! - вопрос №912993

Нужна помощь, недавно исполнилось 13 лет, так же мама познакомилась с мужчиной и его сыном, они переехали к нам.Его сыну 17 лет.
Я не когда не боялся оставатся дома один.Но как то раз я пришёл со школы, не кого не было дома.Я начал делать уроки.И он решил меня напугать, незаметно зашёл в дом.Я оран на весь дом: «Кто там, ктотам?»
В конце концов всё закончилось тем что я вызвал полицию.
После этого случая мне стало очень страшно находится дома.Приходя со школы я смотрю под кровати, в шкафы, на болкон.Когда убеждаюсь что я дома один начинаю делать уроки.Но когда слышу какие то не понятные звуки ( чпоки, хлопки, скрипы ) начинаю сразу выбигать из квартиры, орать и т.д! Живу в стрессе, темболее что родня приесжает поздно! Скажите что делать?

Ответы

Здравствуйте Данил!

Ваша проблема не из самых сложных, есть прекрасные техники, позволяющие избавиться от переживаемого Вами страха. Известна ситуация которая запустила чувство страха, Вы ее осознаете, готовы расстаться со страхом. Все составляющие для успешной работы имеются. К сожалению на этом сайте проконсультировать Вас в чате не позволяют правила сайта, но Вы можете позвонить 8 800 2000 122 телефон доверия для подростков или сразу обратиться к детскому психологу, конечно с помощью мамы.

 С уважением Виктор

Шендерова Елена