Здравствуйте Подскажите, что со мной?... - вопрос №913022

Здравствуйте. Подскажите, что со мной? Просто у меня уже в течении 4 месяцев «прыгающее» настроение. Все началось в августе — я узнала, что я беременна. Мой молодой человек не то чтобы очень обрадовался вначале, но через пару дней вроде как да. Не знаю — правда это была или игра. Я работала за границей и мне пришлось возвращаться домой. А молодойчеловекостался там работать. По приезду домой, я сообщила маме и, как итог, получила грандиозный скандал. Она несколько недель все то время, что была дома постоянно забегала ко мне в комнату — кричала, скандалила, затем уходила. Через час или меньше она забегала опять и начинала снова. Помогать с будущим ребенком категорически отказалась. А больше обратиться было не к кому. Парень… постоянно был для меня занят и то исчезал, то появлялся опять (я имею ввиду интернет)я не знаю стал бы он помогать на самом деле или нет, т.к. он уже был женат и у него есть ребенок от первого брака, а я даже не уверена, что он сказал мне правду по поводу развода. Я сама бы не смогла бы поставить ребенка на ноги, без какой-либо помощи. Я не имею ввиду материальную… но даже посмотреть за малышом пока я буду работать… Я испытывала смешанные чувства к этому ребенку, но очень его хотела. Хотя я и размышляла над возможностью аборта, но никогда не думала всерьез о нем. Но в итоге сделала. Не смогла выносить постоянные скандалы от мамы, неизвестность от молодого человека и страх перед будущим. Я уступила маме и сделала аборт. А она даже не позвонила мне и не спросила как я в больнице. а потом вообще сделала вид, что ничего не было. А я не могу… у меня с тех пор сплошные проблемы с настроением, то к меня все нормально, но по ночам я спасть не могу — все рыдаю в подушку и ненавижу себя за свой поступок.Молодому человеку, я так и не смогла сказать правду. Я ему сказала, что ребенка потеряла. А он постоянно говорит, что любит, хотя иногда по несколько недель со мной не общается, потом появляется и находит себе кучу оправданий, а я его прощаю, хоть и понимаю, что он просто не думает обо мне и занят своей жизнью. Мне больно, что моя мать мне вместо поддержки, заставила себя чувствовать какой-то… не знаю как это описать. больно, что молодой человек использует меня. Мое настроение… мне иногда хочется просто напиться таблеток или изрезать все руки и сбежать от них всех, с бежать в никуда, к своему ребенку, сбежать в оцепенение. Я пыталась, что-то сделать с этим чувством — ходила в церковь, ездила навесить свою подругу, занималась собой… Но как только я оказываюсь одна, моё чувство вины вылезает со слезами и ненавистью к себе. Извиняюсь, если написала много и много лишнего, просто мне не с кем поговорить. С подругами — стыдно, с матерью не хочу, с молодым человеком — страшно и не уверена, что он еще хочет оставаться им.

Ответы

ув. девушка, у вас сильное эмоциональное потрясение. Расставание с парнем, ссора с мамой и аборт. Это вас  угнетает.И это вас лишает радости от жизни. Чувство вины оборачивается ненавистью к себе. Но вы должны не цепляться за негативные чувства к себе.То есть перестать казниь себя. Постепенно эмоции  улягутся и жизнь продолжится. Вам сейчас хочется вернуть прежние надежды на жизнь с любимым человеком. Новаш опыт показал, что парень не был готов к созданию новой семьи.Более того, он был женат и знал не по наслышке, а из собственного опыта, что от сексуальных отношений появляются дети. И не охранял вас от беременности.потому что считал беременность только вашей ответственностью. Стоит ли цепляться за чувства к человеку, котороый ушел из семьи и повредил новой женщине? справьтесь с депрессией. Обращайтесь кжизни. Вы после такого опыта будете внимательнее к выбору будущего отца ваших детей. один раз совешив оплошность обернувшуюся страданием, не спешите отвеннитесь от мыслей о смерти и повенитесь к жизни.В печаль нас заводят наши ошибки. В церкви вы полуили на исповеди прощение, Не заходите больше в самообвинение. Вы знайте, что у большинства людей в жизни бывают страдания и люди, которые любяяяяяяяяяят жизнь, данную богом, выстаивают в жизни.Вы отвернулись от матери, котоая отнеслась к вашему состоянию не так, как вы хотели бы. Но мать -это не вся жизнь.Жизнь дана Богом через вашу маму.Поэтому ходите в церковь, молитесь и учитесь любить Бога. Это чувство у многих утеряно.Но при усердии вы найдете его в своем сердце и оно благодатнее всех земных чувств. Стремиться к смерти -это отрицать мудрость жизни. Отрицать Бога, И делать новую ошибку. Утрите слезы и вытешьтесь  тем, что ошибки делают все те или иные.И ваша не самая большая. Большая и непоправимая ошибка -это добровольный уход из жизни. Страдания ваши уйдут, если вы будете стремиться кжизнии не будете судить маму за ее жесткое отношение к вашему поступку. Она ведь тоже, как и вы, может ошибаться. Всего вам доброго...