Навязчивая мысль! Здравствуйте, мне 18... - вопрос №913064

Навязчивая мысль! Здравствуйте, мне 18 лет,4 месяца назад заболел простатитом, вылечился, но у меня осталась навязчивая мысль сходить в туалет(из-за чего не всегда это удается)Чтобы сходить в туалет, начал производить целые ритуалы из-за чего устаю...(хочется куда то убежать, потому что думаю, что в другом месте схожу в туалет.Я понимаю что это бредовые мысли, но они не перестают… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вам стоит обратиться к психотерапевту либо в очном режеме либо в режиме онлайн. Специалист не только уточнит симптоматику (и т.д.), но и подберет верные методы помощи.

Как вариант: скорее всего, у вас остался страх и тревога от проблемы с простатой, которые убираются с помощью безмедикаментозных и эффективных психотерапевтических методов.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.