отпуск - вопрос №91324

Может ли гендиректор уйти в неоплачиваемый отпуск (других сотрудников нет), а деятельность фирмы продолжается?

Ответы

Здравствуйте! Гендиректор -то может уйти в отпуск, а как же будет продолжаься деятельность фирмы? Юридически- поскольку она зарегистрирована, деятельность как бы продолжается, а фактически- никакой деятельности вестись не будет. Поэтому в отчётах придётся указывать- деятельность не велась.

Всего доброго!

Фактически может, кто ему запретит?

Но налицо будут нарушения трудового и налогового законодательства.

Фактически может, кто ему запретит?

Но налицо будут нарушения трудового и налогового законодательства.