Ростовская область

мы в гражданском браке у... - вопрос №913505

мы в гражданском браке. у нас скоро будет ребенок. что будет написано в сведетельстве о рождение? мать одиночька или отец ребенка?

Ответы

Здравстсвуйтк, Николай.

В свидетельстве о рождении не пишут о том что мать — одиночка. Этот статус присваивается уже в соцзащите. В свидетельстве могут просто поставить прочерк в графе «отец».

Вообще же, если брак у Вас не зарегистрирован, то графу отец заполнят со слов матери, либо по ее просьбе поставят прочерк.