разница в возрасте - вопрос №91359

Здравствуйте мужчина младше на 5 лет чувствую комплекс хотя выгляжу на 30 как себя вести?

Ответы

Доброго утра, Ольга!

С комплексами следует разбираться серьезно, чтобы избавиться от них раз и навсегда, к тому же он у Вас не единственный, наконец-то, в Вашей жизни появился мужчина после  развода(двухлетней давности) и вместо того, чтобы радоваться новым отношениям, Вы начинаете комплексовать по поводу разницы в возрасте, зачем, ведь знаете, что выглядите великолепно. Ваша неуверенность в себе, заниженная самооценка никуда не пропали, они опять мешают Вам жить. Выберите эксперта или обратитесь очно к психологу и освободитесь в конце концов от того, что Вас тяготит и тревожит. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте!

Дело в том что в нашем уме есть две части, одни из них ценит уважает себя, принимает такой какая есть, все в нас любит и есть другая которая видит все в сером свете, выискивает во всем недостатки, принижает, ставит двойки за любое наше проявление. Вопрос в том какой из них Вы отдаете предпочтение, насколько осознаете их и управляете ими. Если негативная в данном случае сильнее, то необходимо равзвить в себе, усилить позитивную часть. И это настоящее творчество по раскрытию в себе Женщины с большой буквы. Успехов Вам!

Здравствуйте Ольга.

Проблема в неприятии (я бы сказал в отторжении) себя, как личности. Поверьте, это не голословное утверждение, оно основано на тщательном анализе всех Ваших запросов. Вам 44, а Вы продолжаете играть в 30 летнюю девочку ( хотя выгляжу на 30). В основе вашего невротического состояния (именно невротического а не просто комплекса) лежит конфликт между желанием «оставаться вечно молодой» и понимнием того, что это неозможно. Его можно устранить, поняв, что в любом возрасте есть свои прелести, что любой — достоин счастья (а не только молодые и красивые, что является Вашей внутренней установкой, от которой следует избавиться). Могу помочь Вам.

Здравствуйте Ольга!

Независимо от того на сколько вы выглядите, независимо от того на сколько он вас младше или старше, важно любить себя. Это нелегко и не всегда понятно как это осуществить. Но необходимо. Чем больше вы будете любить себя, тем больше вас будет любить окружающий мир. Поясню — любящий себя человек, расстворяет свои комплексы и он никогда ничего не сделает себе во вред.