Москва

Добрый день Моя дочь, 9... - вопрос №913619

Добрый день. Моя дочь, 9 лет, с декабря 2013 года, прописана в Подольске с папой(мы давно в разводе).Папа умер.Квартира муниципальная БЕЗДОТАЦИОННАЯ.Что теперь будет с квартирой.Какие у ребенка права и куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Бездатационную квартиру как известно приватизировать или выкупить не возможно. Вы как законный представитель, можете презаключить с собственником жилья договор найма БДД на ваша дочь. Договор найма БДД нужно будет перезаключать в установленные договором сроки, если данное условие будет предусмотрено договором. При этом вы должны учитывать, что оплата всех услуг будет производиться, как за приватизированную (находящуюся в собственности) квартиру, а не как при соц.найме. При всем при этом, желательно внимательно изучить условия программы по которой квартира была предоставленна мужу. Всего доброго!