Новосибирская область

вопрос по ИП - вопрос №913852

Здравствуйте меня зовут Евгений хотел бы задать вопрос у меня создано ип на деятельность в информационных технологиях могу ли я открыть точку торговли детской одежды со своим оквэд или нужно добавлять новый код оквэд у меня система упрощенка 6%, и нужно ли мне регистрировать кассовый аппарат для торговли, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Евгений,

— если Ваш ОКВЭД не включает планируемый вид деятельности (розничная торговля детской одеждой) — новый код добавить необходимо;

— если Ваша новая деятельность подпадает под ЕНВД — ККМ регистрировать не нужно.

Рекомендую для детального ознакомления: www.store.ru/solution/OID_5a590192-8ac8-4ca2-a685-a862d5066f63

С уважением, С.Попов