недвижимость - вопрос №91387

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться с квартирным вопросом.Я прописан в 3 комн.кв., это муниципальная  не приватизированная квартира выданная моему отцу уже давно, в ней проживаю я, моя сестра, и наша мать (они в разводе), отношения между родственниками очень натянутые, т.к.все друг другу мешают.Долг по кварт плате копится, я оплатил 70 тыс.затем подал иск на разделение этой суммы на всех жильцов, иск  был удовлетворён,но никто ничего не вылатил.Отец в данной квартире не проживал, и теперь пытается вселиться.Долг за квартиру продолжает снова расти и достиг уже 80000руб.снова платить я не буду.Теперь отец пытается любыми путями меня от туда выселить, пытаясь договориться с сестрой о  подписывании документов, за это.законно ли это? На каком основании меня могут насильно выписать? Как мне поступить, что бы остаться там проживать, отсудить свою долю квартиры? Вернуть свои денежные средства?

Ответы

Подайте заявление  том, чтобы Вам выдавались квитации на оплату только Вашей части либо просто сами опачивайте сво часть. Если в удовлетворении заявления откажут, можете  «выделить» свою часть оплаты в судебном порядке. Можете также осуществлять оплату по имеющимся квитанциям, но раз в четыре месяца. Если будете оплачивать хотя бы свою часть, то никто и никогда Вас не выселит даже суд.