скажите, как можно уговорить мужа... - вопрос №914106

скажите, как можно уговорить мужа бросить роботу по контракту? Он у меня военный, сутками пропадает на роботе, я беременна… От родителей мы далеко, в новом городе мне очень тяжело, не могу ни как приспособиться… Что делать??

2 ответа

Ответы

Татьяна, а почему вы хотите, чтобы муж бросил работу?

И что говорит муж? Что его держит на этой работе — помимо контракта? Ему нравится?

И уже вопрос о вас — к чему вы пытаетесь приспособиться?

Здравствуйте.

Здесь надо разбираться с мужем прежде всего, если вы хотите его уговорить. Так что это оставляем вам;) Давать конкетные советы — тыкать в небо пальцем, т. к. никто здесь кроме вас не знает вашего мужа и мотивы его поведения. поэтмоу вам и задают про него вопросы;) А зная его уже можно выстроитьь аргументацию для его переубеждения или манипуляции, если угодно.

Но есть и второй аспект проблемы — это ваша реакция на это и трудности адаптации. Вы ошиблись, когда сказали, что не можете никак приспособиться. Было бы никак — вы бы… яя не знаю, умерли бы или развелись бы или что? Раз вы находитесь в этой ситуации и ее переносите, то вы адаптировались к ней, просто недостаточно хорошо, т.к. существует такая вот проблема. Это пример того, как надо выбиать выражения — это ваши мысли… чем больше таких нелогичных высказываний по поводу именно проблемы, тем больше это вызывает нездоровых негативных эмоций (а есть и здоровые негативные;) ). Поэтому дело за коррекцией ваших мыслей, чтобы вас вытащить из этого состояния и адаптировать, а после уже если надо будет, вам будет проще принят решение на так сказать спокойную чистую голову:)

Успехов!