Смена собственника - вопрос №91413

Здравствуйте! Несколько лет назад купили с мужем квартиру.
Квартира оформлена на меня.
Скажите, пожалуйста, как переоформить квартиру на мужа?
Прописаны в ней оба. Детей нет. Разводится не собираемся.
Просто нужно, чтобы в документах значилось его имя.
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Эта квартира по-любому является общим совместным имуществом супругов, раз она приобретена в браке. И не важно на кого она оформлена. Хотите изменить режим собственности — составляйте брачный договор (контракт). Там можете оговорить все что угодно, включая то, что эта квартира является исключительной собственностью мужа. Только потом, если что на меня не пеняйте — после подписания такого контракта и регистрации права собственности мужа на квартиру в случае чего Вы уже никаких прав на квартиру при разделе имущества предъявить не сможете. Вы бы обозначили проблему — в связи с чем задали этот вопрос? Может быть есть какие-то иные пути решения?

Здравствуйте, для того чтобы поделить её, т.е чтобы она стала единоличной собственностью супруга у Вас есть 2 пути:

1)произвести раздел совместно нажитого имущества у нотариуса и потом подарить мужу 1/2 доли своих, но квартира будет у мужа в единоличной собственности

2)сделать круговую куплю-продажу, т.е продать квартиру на кого нибудь знакомого который продаст её потом мужу, в свидетельстве будет его имя, но у вас с мужем будет совместная собственность

Вам выбирать какой путь проще, но дешевле 1й.