Самарская область

Могу ли я получить жилье как сирота? - вопрос №914337

Здравствуйте!

Обращаемся к Вам по поводу обеспечения жильем сирот. Я Максимова Мария Александровна и мой брат Максимова Алексей Александрович являемся сиротами. Мать умерла во время пожара в доме (7 марта 1999 года, проживали в деревне Рябцево Бузулукского района Оренбургской области), бабушка и дедушка забрали нас с братом в Самару. Бабушка оформила опекунство и прописала в свою квартиру, площадью 66 кв. м.(жилая 40,3 кв.м.,) где были уже прописаны 5 человек: дедушка Березин Н.С., бабушка Березина М.А., дочь Березина Н.Н., дочь Тудакова О.Н. и внучка Тудакова К.А., несмотря на это за нами закрепили эту квартиру. Квартира была закреплена без ведома и согласия главного квартира съемщика Березина Н.С.

Отец, Максимов Александр Иванович в 2009 году был лишен родительских прав.

Березин Н.С. является единственным собственником этой квартиры. В настоящий момент дедушка желает что бы мы с братом выписались из квартиры и жили самостоятельно.

Мы просим помочь нам по вопросу постановки нас на очередь получения жилья, т.к. нам отказали в отделе опеки и попечительства Промышленного района.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
5 ответов
19.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store