Тульская область

на 1/4 долю частного дома... - вопрос №914499

на 1/4 долю частного дома оформили дарственную. доля выделена не была.через 5 лет собственник 1/4 доли захотел ее продать, но назвал такую сумму, которую она не стоит, раз в 10 больше того что она может стоить. Его можно заставить снизить цену?

Ответы

У Вас первоочередное право покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если он продаст кому либо по цене ниже предложенной Вы вправе оспорить сделку и суд будет на Вашей стороне. Если конечно у Вас будет документальное подтверждение предложенной им цены за свою долю. Продать по завышенной цене он долю не сможет придется договариваться.