Воронежская область

компенсация причиненного ущерба автомобилю по ОСАГО невменяемому собственнику - вопрос №914545

Доброго времени суток! У меня непростая ситуация: есть авто, на котором езжу не первый год, собственником является моя бабушка. Несколько дней назад на мой автомобиль был совершен наезд другим автомобилем, в результате чего был нанесен серьезный ущерб кузову. Для того чтобы возместить затраты на ремонт — нужно чтобы собственник приехал в страховую контору и написал заявление. Все дело в том,что собственнику больше 80 лет, перенесла несколько инсультов в результате чего уже 3 года ни ходить, ни говорить, ни писать, ни есть ни пить самостоятельно не может. Можно ли рассматривать вероятность оформления генеральной доверенности? Помогите, обидно что тот водитель останется безнаказанным.

Ответы

Добрый день, в данном случае генеральная доверенность невозможна. Чтобы совершать действия от имени бабушки необходимо через суд признать ее недееспособной и оформить опекунство.