Измены - вопрос №91472

Стоит ли уходить от мужа из-за измен?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Согласно Библии супружеская неверность -это единственная причина для развода. Сохранить брак или развестись решать только вам. Это очень трудное решение и необходимо многое обдумать, например, как развод может повлиять на детей. Если, узнав об измене своего брачного спутника, вы возобновляте половые отношения с ним, то этим вы показываете, что прощаете его и хотите сохранить брак. В этом случае больше нет библейсого основания для развода. Не позволяйте никому влиять на ваше решение, потому что только вам жить в согласии с ним. Как написано в Галатам 6:5 «Каждый понесет свое бремя».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                     Здравствуйте! Измена — это тяжкий грех перед Богом и брачным спутником. В Библии, в Евреям 13: 4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Прелюбодеяние или измена супругом является единственным библейским основанием для развода и вступлением невиновного супруга в новый брак. В некоторых случаях, когда виновный проявлял искреннее раскаяние и намерение больше этого не повторять — невиновный брачный спутник прощал и в дальнейшем отношения нормализовались. В некоторых случаях невиновный супруг не мог простить и расторгал брак. Бог оставляет решение данного вопроса на невиновном супруге поскольку только ему жить с последствиями принятого решения.

                    Вам нужно принять во внимание все обстоятельства данного вопроса, которые Вы знаете лучше других и на основании этого принять решение. Если у Вас возникнут еще вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, пишите, помогу узнать ответы из Библии на Ваши вопросы.

Не стоит уходить. Жизнь — это испытание.