задаток - вопрос №91473

решили купить дачу.договорились на 80 тр.документы на дачу не были готовы до конца.но мы согласились и дав задаток 20тр взяли расписку что остальное 60тр после готовности док-ов.теперь она делает документы и потратившие деньги хочет взять с нас а это больше 80тр.и говорит что не отдаст паспорт.законна ли расписка и должны ли мы платить больше договорённой суммы.спасибо.

Ответы

Если вторая сторона уклоняется от заключения договора, то требуйте возвращения задатка в двойном размере (если всё было оформлено правильно).