Вспомните особенности склонения фамилий: русские... - вопрос №914856

Вспомните особенности склонения фамилий: русские фамилии на согласный (кроме -ов, -ев, -ын, -ин), относящиеся к женщинам и к мужчинам; славянские фамилии на -аго, -ово, -ых, -их; украинские фамилии на -ко; иноязычные имена и фамилии на согласный и на гласные. После этого поставьте сочетания имен и фамилий в дательном падеже единственного числа (кому?): Иван Тодчук, Светлана Тодчук, Петр Корень, Ирина Корень,Николай Игнатенко, Иван Пестрых, Ирина Пестрых, Петер Зегерс, Эмма Зегерс, Тайсеран де Бор, Иоахим Керзоси, Мария Шульц, Тони Кёртис.

Лучший ответ по мнению автора

Ивану Тодчуку, Светлане  Тодчук, Петру Кореню, Ирине Корень, Николаю Игнатенко, Ивану Пестрых, Ирине Пестрых, Петеру Зегерсу, Эмме Зегерс, Тейсерану де Бору, Иохиму Керзоси, Марии Шульц, Тони Кёртису

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ