Москва

Вечером 16 января оставил машину... - вопрос №914883

Вечером 16 января оставил машину возле работы. Ночью эвакуировали мой авто. Меня никто не уведомил. До этого год назад у меня угнали машину, и я долго не мог прийти в себя, даже лежал в больнице. Прийдя на работу не обнаружил на своём месте свою машину, очень сильно испугался. Позвонил по всем службам перемещения автомобилей, никто ничего не знает. Позвонил в полицию, там тоже ничего не известно. Я на машину копил 5 лет, и её угнали — это огромная потеря и денег и пять лет жизни отказов от всего. А сегодня не обнаружив авто, я даже чуть не упал в обморок. Второй раз я такого не переживу. Конечно, предполагаю, что машина стоит где то на соседней улице. НО!!! Должны ли инспекторы были меня уведомить об перемещении? И если должны, то как оформить претензию на моральный ущерб, а может еще и на ущерб автомобиля?

Лучший ответ по мнению автора

Уведомить должны, моральнорго ущерба нет, материальный можно присудить.