Добрый день! - вопрос №914993

Добрый день! Меня зовут Ольга. Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем живем с его родителями, которые не на одной волне с родителями(с сыном и мной) они во всем потакают внучке (все можно!) И уделяется очень много внимания ей. Порой им говоришь что-то касающееся нашего ребенка они не реагируют и все это происходит при ребенке Моей дочке сейчас 2, 9 летона постоянно истерит и с поводом и без, а теперь еще и дерется, причем бьет и папу и маму((((, а недавно у нас родилась еще одна дочка, так ее поведение просто не выносимо… хотя вниманием родителей она не обделена.! Подскажите пожалуйста, в чем причина и как лучше вести себя, чтобы ситуация изменилась? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Здесь в принцеппи всё понятно, бабушка и дедушка балуют любимую, милую внучку. В вашей ситуации, вам нужно постараться всё таки объяснить бабушке и дедушке, что это не нормально и что вы родители, а не они! Не бойтесь фыркнуть на них, дать им понять, что «ВСЁ ХВАТИТ!» ребёнку вы не сможете объяснить в таком возрасте! Удачи!

Здравствуйте Ольга, Вам нужно взять ситуацию под контроль и стараться выяснять отношения с родителями наедине, не в присутствии ребёнка. Дети очень чувствительны и быстро понимают, чью сторону нужно занять и понятно, что это будет не Ваша сторона. Агрессия девочки может исходить из общей атмосферы в семье, натянутые отношения между взрослыми вызывают у детей тревогу, переходящую в агрессию на взрослых или других детей. Сейчас с появлением второго ребенка, Вам нужно уделять ещё больше внимания девочке и не передавать заботу о ней бабушке. Это конечно не легко, но постарайтесь каждый раз об'яснять родителям, что Вы считаете правильным, а что нет в воспитании своих детей. Попробуйте всё -таки установить какие-то правила в воспитании со стороны бабушки и дедушки. Что касается агрессии девочки в Вашу сторону, то такие выпады нужно встречать спокойно и твёрдо об'ясняя, что так делать не нужно. Не заставляйте дочку сразу любить сестру, не стыдите её и любите такой какая она есть.