Приставы - вопрос №91502

Здравствуйте! В 2006 году муж (состоим в законном браке) выступил поручителем кредита на сумму 1200000руб. у своего работодателя. Работодатель, выплатив некую часть долга, перестал выплачивать кредит. 24 июня 2008 года состоялось первое заседание суда о досрочном погашении кредита. В результате трехлетних судебных тяжб 14 июня 2011 года пришло решение суда о выплате моим мужем долга в размере 1200000руб. Существует лисрок исковой давности? И могут ли приставы изъять имущество по месту прописки и места жительства мужа, если по брачному договору квартира, автомобиль и все общее имущество принадлежит мне и нашим двум несовершеннолетним детям?

Ответы

Срок исковой давности не истек. Что касается имущества, то раз имеется брачный договор, то без признания его недействительным в судебном порядке Ваше имущество изъятию не подлежит. Если приставы попытаются это сделать, немедленно обжалуйте их действия вплоть до обращения в суд с иском об исключении имущества из описи, жалуйтесь в прокуратуру о превышении власти.