Нет сил на развод - вопрос №915079

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня проблема следующего характера. 1 января я ушла от мужа и живу вот уже как 17 дней у подруги. Муж особых попыток вернуть меня не делает. По телефону говорит, то люблю и возвращайся, то выбирай либо я либо подруга и живи у нее сколько хочешь с разводом. Я думала, что спустя какое-то время я смогу успокоиться и со свежей головой и мыслями вернуться к нему, но сейчас понимаю, что никаких чувств уже к нему нет. Смотрю как на пустое место. Но почему-то так страшно, или тяжело даже не знаю как сказать начать с ним разговор о разводе.Не останавливает от развода, даже полное отсутствие работы на данный момент. Так все надоело, что просто нет сил. Хочется просто уйти от него и жить спокойно, а храбрости все озвучить не хватает.

Подскажите, как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

А зачем вам вообще с ним об этом разговаривать? Оформить бюрократичскую процедуру развода вы сможете когда угодно. То, что вы формально в браке, ничему сейчас принципиально не мешает. Есть более насущные дела. Например, искать жилье и работу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Милана. Похоже Вы ушли, чтобы вернуться, а точнее, чтобы муж предпринимал действия для Вашего возвращения. Но этого не произошло, не дождались. И вот тут важно понять самой для себя, чем вызвано желание развестись, обидой за то, что не возвращает, или причиной ухода к подруге? Кстати об этом (о причине ухода) ничего не написали. Вот в этом пожалуй и стоит разобраться. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.