Краснодарский край

моему деду 86 лет (ветеран... - вопрос №915193

моему деду 86 лет (ветеран труда, имеются различные награды и положительные характеристики с места проживания), на почве затяжного конфликта с соседями и взаимной неприязни, после очередной стычки, он толкнул соседку, она упала на улице, зафиксировала синяки и подала в суд. было заведено уголовное дело. соседка хочет получить с деда 45 тыс. руб. (15 тыс.-услуги юриста+30 тыс. моральный ущерб). было предложенопойти на мировую, дед отказался, 45 тыс. — неадекватная сумма ущерба за пару синяков. как можно помочь деду в данном вопросе?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если суд уже идёт, то в данной ситуации суд будет выносить решение с учётом всех перечисленных Вами обстоятельств!